CONTACTA A TU LEGISLADOR




Éstos son los Diputados de la 73 Legislatura de Nuevo León. Forma parte de las decisiones que toman en el Congreso local enviándoles tu opinión a través de ELNORTE.COM

Alfredo Javier
Rodríguez Dávila

Distrito:8

Partido:

PAN

Blanca Lilia
Sandoval de León

Distrito:14

Partido:

PAN

Carlos
Barona Morales

Distrito:20

Partido:

PRI

Carolina María
Garza Guerra

Distrito:17

Partido:

PAN

Celina del Carmen
Hernández

Distrito:11

Partido:

PAN

César Alberto
Serna de León

Distrito:6

Partido:

PRI

Daniel
Torres Cantú

Distrito:15

Partido:

PRI

Édgar
Romo García

Distrito:2

Partido:

PRI

Eduardo
Arguijo Baldenegro

Distrito:20

Partido:

PRD

Érick Godar
Ureña Frausto

Distrito:7

Partido:

PRD

Ernesto José
Quintanilla Villarreal

Distrito:23

Partido:

PRI

Fernando
Elizondo Ortiz

Distrito:12

Partido:

PAN

Fernando
Galindo Rojas

Distrito:26

Partido:

PRI

Francisco Luis
Treviño Cabello

Distrito:6

Partido:

PAN

Francisco Reynaldo
Cienfuegos Martínez

Distrito:13

Partido:

PRI

Gerardo Juan
García Elizondo

Distrito:23

Partido:

PT

Guadalupe
Rodríguez Martínez

Distrito:2

Partido:

PT

Gustavo Fernando
Caballero Camargo

Distrito:1

Partido:

PRI

Héctor Jesús
Briones López

Distrito:13

Partido:

PAN

Imelda Guadalupe
Alejandro de la Garza

Distrito:21

Partido:

PAN

Jesús Eduardo
Cedillo Contreras

Distrito:19

Partido:

Indep.

Jesús Guadalupe
Hurtado Rodríguez

Distrito:5

Partido:

PAN

José Adrián
González Navarro

Distrito:3

Partido:

PAN

José Antonio
González Villarreal

Distrito:21

Partido:

PRI

José Isabel
Meza Elizondo

Distrito:19

Partido:

N. Alianza

José Juan
Guajardo Martínez

Distrito:14

Partido:

PRI

José Luz
Garza Garza

Distrito:22

Partido:

PAN

José Sebastián
Maiz García

Distrito:5

Partido:

PRI

Juan Antonio
Rodríguez González

Distrito:25

Partido:

N. Alianza

Juan Carlos
Ruiz García

Distrito:7

Partido:

PAN

Juan Enrique
Barrios Rodríguez

Distrito:1

Partido:

PAN

Juan Manuel
Cavazos Balderas

Distrito:16

Partido:

PRI

Julio César
Álvarez González

Distrito:10

Partido:

PAN

Lorena
Cano López

Distrito:24

Partido:

PRI

Luis Ángel
Benavides Garza

Distrito:15

Partido:

PAN

Luis David
Ortiz

Distrito:4

Partido:

Indep.

Manuel Braulio
Martínez Ramírez

Distrito:16

Partido:

PAN

María de la Luz
Campos Alemán

Distrito:22

Partido:

PRI

María Dolores
Leal Cantú

Distrito:20

Partido:

N. Alianza

Mario Alberto
Cantú Gutiérrez

Distrito:9

Partido:

PAN

Óscar Alejandro
Flores Treviño

Distrito:17

Partido:

PRI

Rebeca
Clouthier Carrillo

Distrito:18

Partido:

PAN